• Головна
  • Пестициды, инфекции, паразиты: что исследуют в харьковской санэпидслужбе (Фото)
12:25, 17 липня 2013 р.

Пестициды, инфекции, паразиты: что исследуют в харьковской санэпидслужбе (Фото)

Со 2 января этого года, после реорганизации городской санэпидслужбы, в Харькове функционирует коммунальная санитарно-эпидемиологическая лаборатория. За время работы были проведены более 10 тысяч исследований.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщила директор КП «Санэпидсервис» Кристина Кривонос.

По ее словам, эта лаборатория предоставляет услуги и харьковчанам, и организациям города. Аккредитация лаборатории позволяет проводить самый широкий спектр исследований, некоторые из них - редкие для города.

64426

 

64428

Так, исследования на брюшной тиф проводят далеко не все лаборатории. С начала года специалисты КП взяли 1,5 тыс. таких проб, на стафилококк и кишечные инфекции было отобрано и исследовано около 2 тыс. проб, на стерильность – 3 тыс. Также сотрудники коммунального предприятия провели около 2 тыс. микробиологических исследований, около тысячи – санитарно-гигиенических, более 3 тыс. исследований воздуха, а также паразитологические исследования.

Кроме того, лаборатория проводит редкие исследования, например, на наличие пестицидов, измерение электро-магнитных излучений.

Директор КП отметила, что стоимость анализов достаточно низкая.Тарифы лаборатории установлены в соответствии с постановлением Кабинета министров. Сроки исследований составляют от одного до восьми дней, после чего предприятие выдает соответствующее заключение заказчику исследования. С этим документом можно обратиться в любой контролирующий орган.

64422

 

64423

 

64424

 

64425

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...