• Головна
  • Как карточная игра для харьковчанина тюрьмой закончилась
12:49, 11 липня 2013 р.

Как карточная игра для харьковчанина тюрьмой закончилась

В начале 2012 года в дежурную часть Змиевского РО поступило сообщение от 33-х летней местной жительницы поселка Тарановка. Женщина взволнованно рассказала о том, что в доме ее бывшего 36-летнего сожителя вероятно случилась беда. Когда она пришла его навестить, увидела, что на диване, который был залит кровью, спит его одноклассник, а бывший муж лежит без чувств на полу.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Там был обнаружен труп мужчины и окровавленный нож. По горячим следам подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан.

Как выяснилось, потерпевший и подозреваемый были давно знакомы - мужчины вместе учились в школе. Однако общались крайне редко, иногда встречались, чтобы вместе выпить или поиграть в карты.

В тот трагический вечер одноклассники вместе выпивали и играли в карты. Ничто не предвещало беды, но после очередной рюмки водки атмосфера в доме начала накаляться. 36-летний друг хозяина квартиры оказался более ловким в карточной игре, поэтому между мужчинами возник конфликт. Ссора, подогретая алкоголем, переросла в драку. Гость почувствовал себя оскорбленным, схватил со стола кухонный нож и нанес товарищу многочисленные удары по туловищу.

Во время досудебного следствия вина злоумышленника полностью доказана. На судебном заседании мужчина искренне раскаялся в содеянном и обвинил в своих бедах чрезмерное употребление алкоголя. Суд признал подозреваемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет.

Теперь осужденный достаточно времени на переосмысление своего поступка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...