• Головна
  • На отремонтированной площади возле ХАТОБа останется старый гранит
14:33, 10 липня 2013 р.

На отремонтированной площади возле ХАТОБа останется старый гранит

Впервые за много лет в Харькове ремонтируется площадь около оперного театра.

Как сообщил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, расположение фонтанов и фонарей и прочего там не изменится.

«Площадь создавалась в 80-е годы. С тех пор она не ремонтировалась. После ремонта практически все останется как было, фонтаны будут на прежних местах. Старый качественный гранит также останется, уберется только то, что износилось», - рассказал архитектор.

Однако, по его словам, одно изменение все-таки ожидается.

«Раньше, со стороны улицы Рымарской, площадь заканчивалась гранитной стеной, которая далеко не украшает архитектуру этого места. Теперь угол будет понижен и таким образом площадь расширится», - отметил Сергей Чечельницкий. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...