• Головна
  • В Харькове реже, чем в других мегаполисах, случаются ДТП
09:41, 10 липня 2013 р.

В Харькове реже, чем в других мегаполисах, случаются ДТП

В 2013 году в Харькове произошло меньше аварий, чем в других городах-миллионниках.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов.

По его данным, за шесть месяцев текущего года органам ГАИ удалось стабилизировать состояние аварийности и снизить по городу частоту совершения аварий и их последствий.

Так, в первом полугодии 2013 года на территории Харькова зафиксировано 504 ДТП с пострадавшими (в первом полугодии 2012 года - 601). В результате аварий за шесть месяцев текущего года погибло 16 человек, за такой же период прошлого года - 37 человек. В результате ДТП в этом году пострадало 654 участника дорожного движения, за аналогичный период прошлого года - 780 человек.

Александр Ершов отметил, что область также показывает существенное снижение аварийности. По его словам, ГАИ проводит активную профилактическую работу, которая особенно актуальна в свете того, что летом через Харьковскую область идет транзитный поток автомобилей в сторону Крыма. В частности, на места потенциальных ДТП на южном направлении направляются дополнительные наряды сотрудников ГАИ. 

Руководитель областного управления ГАИ отметил, что основными причинами совершения ДТП остаются нарушение скоростного режима и правил маневрирования, усталость за рулем, в результате чего происходят столкновения транспортных средств, наезд на пешеходов и т.п. Также он оотметил, что в 2013 году на 39,9% снижено количество аварий, совершенное водителями, не являющимися гражданами Украины.

Александр Ершов также сообщил, что в регионе была проведена операция «Автобус-2013», в результате которой было выявлено 1018 нарушений со стороны водителей, перевозящих пассажиров. Из них 158 нарушений касались перевозки пассажиров свыше нормы, 137 - нарушения знаков дорожного движения, 213 - отклонения от установленного маршрута следования. В ходе проверки зафиксирован один случай управления автобусом водителем в нетрезвом состоянии. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...