• Головна
  • В Харькове упали цены на огурцы и помидоры, а картошка и сахар стали дороже
15:34, 8 липня 2013 р.

В Харькове упали цены на огурцы и помидоры, а картошка и сахар стали дороже

В июне не рынках Харьковской области снизилась цена на некоторые овощи.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления статистики в Харьковской области, огурцы стали дешевле на 52,5%, помидоры – на 24,8%, бананы – на 16,4%, апельсины, мандарины, перец сладкий, чеснок, капуста пекинская – на 4–12,9%, а также – сало на 7,8%, крупа гречневая, масло подсолнечное, яйца, мясо – на 1,7–2,7%. Одновременно существенно подорожали из овощей в связи с поступлением в продажу продукции нового урожая: свекла на 49,4%, морковь – на 24,6% и картофель – на 19,9%, а также –киви на 32,4%. Стали дороже сахар на 5,1%, пшено, лимоны, лук, капуста белокочанная на 2–3,9%.

Среди непродовольственных товаров снизились цены на мужские кожаные куртки на 19,9%, отдельные виды одежды и обуви – на 1,2–4,7%. Также снизилась цена на сжиженный газ для автомобилей на 5,8%. Дешевле стали ювелирные изделия из золота, фотоаппараты, электрочайники, DVD-плееры на 1–2,2%. Вместе с тем возросли цены в пределах 1,5% на фармацевтическую продукцию (антибиотики отечественного производства, жаропонижающие и обезболивающие препараты, витамины, мази), плитку керамическую, телевизоры.

Среди услуг, оказываемых населению, увеличилась стоимость проезда в городском транспорте на 24,5% (метро и наземный электротранспорт с 23 мая), междугородних поездах – на 5,2%, городских маршрутках – на 1,8%, а также подорожали услуги пансионатов на 4%, услуги санаторно-курортных учреждений и туристско-экскурсионные услуги – в пределах 1%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...