• Головна
  • Военная прокуратура возбудила дело по факту отравления курсантов
14:50, 7 грудня 2010 р.

Военная прокуратура возбудила дело по факту отравления курсантов

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело по факту служебной халатности работников, которые отвечают за качество приготовления пищи. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По предварительным данным, пищевое отравление 96 курсантов вузов обусловили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, техническая невозможность соблюдения правил мытья посуды, неэффективная работа холодильного оборудования, а также ненадлежащий контроль должностных лиц университета по качеству приготовления пищи и т.д.

Согласно выводам Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции обстоятельствами, которые способствовали распространению возбудителей стали нарушения санитарно-гигиенического режима в столовой и неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, что подтверждено данными лабораторных исследований.

По результатам надзорной проверки массовой вспышки кишечной инфекции у курсантов Харьковского университета Воздушных Сил по факту служебной халатности работников, на которых возложена обязанность по контролю за соблюдением санитарно-гигиенических требований в столовой и во время приготовления пищи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.367, ч. 1 ст. 425 УК Украины.

Напомним, 7 октября в Харькове с пищевым отравлением были госпитализированы более 90 курсантов. У работников столовой, где питались пострадавшие, был выявлен стафилокок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...