• Головна
  • Зеленский объявил призыв резервистов в особый период
23:14, 22 лютого 2022 р.

Зеленский объявил призыв резервистов в особый период

Президент Украины выступил с обращением к нации и объявил призыв резервистов в особый период. 

На сегодняшний день в стране нет потребности в общей мобилизации. Об этом во время своего обращения к нации сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Однако Зеленский подчеркнул, что необходимо доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования.

«Мной, как Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины, выдан указ о призыве резервистов в особый период. Я подчеркиваю, что идется исключительно о гражданах, засчитанных в оперативный резерв. Мы должны повысить готовность украинского войска ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке. По решению Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, в ближайшее время также будут проведены учебные сборы резервистов системы территориальной обороны», - отметил глава государства.

Напомним, что президент страны-агрессора Владимир Путин признал «независимость» боевиков «Л/ДНР» и пригрозил Украине. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зеленский #призыв #резервисты #особый #период
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...