• Головна
  • Сергей Шахов: "Жители украинского Донбасса срочно нуждаются в гуманитарной помощи"
Политические новости
15:00, 22 лютого 2022 р.

Сергей Шахов: "Жители украинского Донбасса срочно нуждаются в гуманитарной помощи"

Политические новости

Из-за активизации боевых действий на востоке Украины мирные жители вдоль линии разграничения нуждаются в гуманитарной помощи. Об этом заявил сопредседатель партии "Наш край", народный депутат Украины Сергей Шахов во время выступления в Верховной Раде.

«8 лет горит Донбасс. Вчера произошло чрезвычайное событие. Я прошу поднять вопрос «Серой зоны Донбасса» и отселения людей из «Серой зоны Донбасса». Людям нужна гуманитарная помощь. Вчера в Счастье и половине Луганской области не было ни света, ни тепла. Мы не можем бросить наших людей. Донбасс – это Украина, и мы должны позаботиться о наших людях. Мы должны немедленно организовать гуманитарную помощь украинцам Донбасса. Люди в беде!», - заявил сопредседатель «Нашего края».

По словам избранника, в прифронтовом городе Счастье в результате обстрелов со стороны боевиков ЛНР полностью остановила работу Луганская теплоэлектростанция. Сегодня в трансформатор на территории ТЭС попал снаряд, произошло возгорание. По словам Сергея Шахова, Счастье осталось полностью без электро-, водо- и теплоснабжения. Такая же ситуация во Врубовке. Там люди сидят в бомбоубежищах без электричества и газа. Доступа к восстановлению пока нет, поскольку обстрелы не утихают. Учитывая опасную ситуацию, власти должны срочно рассмотреть возможность эвакуации мирных людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...