• Головна
  • Харьковчанам советуют проверять качество продуктов и вовремя делать прививки
13:31, 17 червня 2013 р.

Харьковчанам советуют проверять качество продуктов и вовремя делать прививки

В этом году зафиксированы случаи заболевания достаточно редкими болезнями - ботулизмом и столбняком.

В одном из таких случаев, ботулизмом заболели мать и сын, купившие в магазине рыбу — леща, об этом рассказала главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова.

Интернет магазин продуктов питания предлагает своим клиентам только качественную и здоровую пищу. Посещайте сайт tavriav.ua, заказывайте продукты, и будьте уверены, что вы не ошибетесь.

По ее словам, на данный момент больным уже намного лучше. Хотя мать была подключена к искусственному дыханию и ее состояние было критическим.

«По результатам проверки в магазине, где была куплена эта рыба, не оказалось документов подтверждающих качество проданной рыбы. В результате этого, магазин был оштрафован на 1010 гривен и более 16 килограмм данного продукта снято с реализации», - отметила Зубкова.

Как заметил главный санврач, к покупкам рыбы, замороженным овощам, консервным, кулинарным и кондитерским изделиям харьковчанам нужно подходить с ответственностью. Особенно в летний период. 

Кроме того, в мае этого года 63-летняя женщина наступившая на гвоздь, заразилась не менее редкой болезнью - столбняком.

«Сейчас она находится на долечивании в неврологическом отделении, но болезнь также проходила тяжело. Все потому, что многие взрослые забывают повторять прививку АКДС», - рассказала главный санврач Харькова.

Ирина Зубкова напомнила, что во взрослом возрасте такую прививку нужно делать каждые 5 лет, чтобы поддерживать иммунитет организма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...