• Кубок Украины по теннису теперь принадлежит харьковчанке (фото)
18:04, 16 червня 2013 р.

Кубок Украины по теннису теперь принадлежит харьковчанке (фото)

С 11 по 15 июня в Симферополе проходил теннисный турнир категории А на Кубок Украины среди юношей и девушек до 18 лет.

В «Спортивном Дозоре» пишут, что среди участников было и девять харьковчан: Вячеслав Шарапов, Никита Сальников, Дмитрий Могиляс, Владислав Орлов, Денис Безуглый, Полина Чала, Дарина Харламова, Мария Колоней и Екатерина Лымарь, которая дважды стала победительницей.

Сначала Екатерина завоевала Кубок Украины в одиночном разряде, обыграв в финале Валерию Яновскую из Алушты 6:2,6:7,6:2.

Затем девушка получила Кубок и в женском парном разряде. В финальном матче в дуэте с киевлянкой Анной Свирила она победила крымскую пару Погодину Наталью (Симферополь) и Шестакову Анастасию (Севастополь) со счетом 1:6,6:2,10:6.

Кроме того харьковский мужской дуэт Владислав Орлов и Дмитрий Могиляс завоевал на Кубке Украины бронзовые медали.