• Головна
  • В Харькове венгерские футболисты разбили стекло в посольстве Польши
08:41, 3 грудня 2010 р.

В Харькове венгерские футболисты разбили стекло в посольстве Польши

Два футболиста венгерского клуба «Дебрецен» разбили окна в помещении поста охраны Генерального консульства Республики Польша в Харькове.

Как сообщила начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, это произошло сегодня ночью в 3.20 по ул. Артема, 16.

По ее словам, оба футболиста, 1986 и 1977 годов рождения, были задержаны нарядом военной части, который нос охрану помещения Консульства, и доставлены в Киевский райотдел милиции Харькова.

Команда «Дебрецена» проживала в гостинице «Аврора» по ул. Артема, и футболисты объяснили, что ночью вышли прогуляться по городу. Старший из них, будучи навеселе, ударил несколько раз кулаком по постовой будке, после чего на ее стекле появились большие трещины. После объяснений в милиции на обоих граждан Венгрии был составлен протокол, и они были отпущены, рассказала Волкова, сообщает «УНИАН».

Как сообщалось, 1 декабря в Харькове прошел матч 5-го тура Лиги Европы между харьковским «Металлистом» и венгерским «Дебреценом», который закончился победой харьковской команды со счетом 2:1.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...