• Головна
  • Рост заболеваемости на Харьковщине. Какой штамм коронавируса доминирует в области
11:02, 1 лютого 2022 р.

Рост заболеваемости на Харьковщине. Какой штамм коронавируса доминирует в области

В Харьковской области среди всех штаммов коронавируса доминирует «Омикрон».

По результатам исследований, проведенных на прошлой неделе вирусологической референс-лабораторией, «Омикрон» стал доминировать среди всех штаммов коронавируса, которые циркулируют на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного центра по контролю и профилактике заболеваний.

Из десяти проб биоматериала, отобранных в период с 18 по 19 января у людей с лабораторно подтвержденным коронавирусом, в девяти обнаружили характерные мутации штамма «Омикрон». Так, новый штамм коронавируса «Омикрон» выявили в пробах 6 жителей Харькове, 2 - Чугуевского райони и 1 - Красноградского.

Напомним, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, будет ли вводиться общенациональный локдаун из-за новой волны коронавируса. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#штамм #омикрон #доминирует #коронавирус #харьковская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...