• Головна
  • Обустройство небольшой квартиры
Новини компаній
17:00, 21 січня 2022 р.

Обустройство небольшой квартиры

Новини компаній
Обустройство небольшой квартиры

Собственный дом – это то место, в котором хочется чувствовать особый уют и безопасность. Бытует мнение, что комфортно себя чувствовать можно лишь в большой квартире или загородном доме. Практика же показывает обратное. Нужно лишь знать секреты, как преобразовать маленькую квартирку, правильно ее обустроив и сделав по-настоящему уютной, эстетически привлекательной и, конечно же, комфортной для жизни.

Дизайнерские идеи для маленькой квартиры

Обустройство небольшого пространства имеет свои особенности. Но это вовсе не повод отказываться от современных идей и стильных решений. Вот несколько дизайнерских идей, которые позволят сделать ваше жилье невероятно привлекательным и функциональным:

1. Минимализм. Если вы хотите оптимизировать пространство, очень важно избавиться от всех лишних вещей. Кровать двуспальная в таком интерьере будет не самым лучшим решением. Вместо нее лучше купить диван. Это будет более рациональное решение. Стоит также избавиться от чрезмерного декора, темных оттенков в оформлении и отделке. Слишком пестрые мотивы также будут выглядеть нелепо.

2. Визуально расширить пространство можно за счет умелого сочетания нескольких факторов – использования светлых тонов, простых форм, зеркал. Все это добавит воздуха помещению и зрительно его увеличит. То же касается и мебели. Отдавайте предпочтение простым современным моделям светлых тонов.

3. Очень часто для функционального распределения зон используют ширмы и раздвижные перегородки. Однако, даже шкаф станет весьма удачной и функциональной перегородкой.

4. Мебельные системы хранения – отличный выбор для малогабаритных квартир. Они предусматривают наличие всего самого необходимого: комод, тумба под телевизор, полки или подвесные шкафчики. Это не только добавит стиля вашему дому, но и функционально распределит пространство.

имебель в квартиру от интернет магазина Taburetka™

имебель в квартиру от интернет магазина Taburetka™

Мебельное наполнение маленькой квартиры

Помимо прочих дизайнерских решений стоит с умом подойти и к выбору мебели. Отличным решением станет многофункциональная мебель. Малогабаритная квартира подразумевает разумную экономию каждого сантиметра. Поэтому ее владельцам стоит отказаться от больших и громоздких мебельных решений в пользу многофункциональных решений. Отличным выбором будет мебель, которая характеризуется двойным функционалом. Так, кровать может быть двухъярусной, выдвижной или откидная, раскладной диван, стол, встроенные шкафы, кресла-кровати и многое другое, что позволит сэкономить пространство без ущерба для комфорта.

На сегодня на рынке мебели представлено большое разнообразие компактных моделей функциональной мебели в различных модификациях. С их помощью можно сэкономить место в доме, не теряя при этом комфорта, функциональности и практичности. Мебельный интернет-магазин «Табуретка» предлагает множество самых оригинальных решений. Подарите комфорт себе и современный эстетичный вид своему дому!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#комод #тумба под телевизор #шкаф #купить диван #купить двухспальную кровать #купить стол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...