• Головна
  • На Харьковщине горят дома, а Кернес радует пользователей соцсетей новыми фотографиями
Итоги 11 июня
08:00, 12 червня 2013 р.

На Харьковщине горят дома, а Кернес радует пользователей соцсетей новыми фотографиями

Итоги 11 июня

7 июня вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о порядке пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или учреждениях общественного питания в ночное время».

Теперь детям, не достигшим 16-летнего возраста, закон запрещает посещать развлекательные заведения и различные кафе без сопровождения взрослого. Запрет распространяется на ночное время суток,а точнее с 22.00 до 6.00.

Еще одни изменения в законодательстве никак не вступят в силу. За апрель и май в Верховной Раде были зарегистрированы два законопроекта, связанные с использованием видеорегистраторов в Украине. При чем в одном из них видеонаблюдение требуется, а в другом — запрещается. Харьковские ГАИшники утверждают, что запрещать съемку точно нельзя.

Похоже, Геннадий Кернес на изменения практически не реагирует, зато регулярно выкладывает новые фотографиив Instagram. На сей раз мэр запечатлен на них  около своего Porsche 911 Carrera. 

Что включать в кадр, а что не включать? С какого ракурса и под каким углом снимать? Как расположить объекты в кадре относительно друг друга? Основы композиции будут нелишними для любого, кто стремится стать профессионалом в постановочном фото.

Уроки фотографии и рассказы экспертов охватывают все направления в фотографии: от частных вопросов — анализ процесса постановочных фото, значение света в фотографии, ракурс и свет — до глобальных: примеры постановки реальных задач рекламной съемки, создание собственной фотостудии, принципы отбора оборудования для фотостудии.

Вчера спасатели сообщили, что из-за молнии горели два дома в Харьковской области. Пожары случились в Дергачевском и Змеевском районах.

А на Южном вокзале появилась новинка — теперь на экране главного зала ожидания вокзала показывают справочно-познавательный фильм для пассажиров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...