• Головна
  • Штормовое предупреждение в Харькове: как в городе устраняют последствия стихии, - ФОТО
11:34, 15 січня 2022 р.

Штормовое предупреждение в Харькове: как в городе устраняют последствия стихии, - ФОТО

Коммунальные службы города устраняют последствия сильного ветра.

В ночь с 14 на 15 января на Харьковщину обрушился швальный ветер и снегопад. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Ранее мы писали, что за последние сутки на Харьковщине - 6 пожаров и 84 ДТП.

Из-за непогоды в городе упало 17 деревьев и около 150 веток, в том числе 44 крупных. Также были повреждены кровли и парапеты 38 жилых домов. В настоящее время ликвидацией последствий непогоды занимаются 1 351 рабочий, задействовано 68 единиц спецтехники.

По информации Департамента инфраструктуры, из-за урагана на контактную сеть рухнуло три дерева, также упали плафоны двух светофоров. Все деревья и ветки коммунальные службы распилят и вывезут.

В КП «Харьковзеленстрой» рассказали, что из-за сильных порывов ветра разорвало полотнище флага Украины на флагштоке, установленном на пересечении Соборного спуска и улицы Клочковской.

Вечером 14 января в соответствии с необходимыми мерами безопасности флаг приспустили. В настоящее время его заменили на новый. Поднимут полотнище, как только позволят погодные условия.

Городские службы продолжают расчищать улицы Харькова от снега и льда. Ночью на улицах города работали 67 единиц техники. За прошедшую ночь на дороги было высыпали 373 кубометров песчано-солевой смеси и 211 тонн соли.

Штормовое предупреждение в Харькове: как в городе устраняют последствия стихии, - ФОТО, фото-1

Напомним, что в Харькове - ликвидация последствий непогоды. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #порывы #ветер #непогода #оборвало
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...