• Головна
  • В Харькове на ремонт крыш и фасадов домов выделили 60 миллионов гривен
13:09, 11 червня 2013 р.

В Харькове на ремонт крыш и фасадов домов выделили 60 миллионов гривен

На капитальный и текущий ремонт кровли и фасадов домов в 2013 году выделено 60 млн грн.

Как сообщил директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Семен Сирота, всего в этом году планируется выполнить текущий ремонт кровли на 1835 домах, капремонт – на 141.

«Теперь мы используем более качественные кровельные материалы – это направляемые рубероиды на основе экополимеров, которые хорошо переносят перепады температур. Наша гарантия – не менее пяти лет, хотя завод-изготовитель дает гарантию десять лет. Этот материал производится в Днепродзержинске. Наш харьковский материал не хуже по качеству, но пока завод стоит на ремонте, приходится покупать там», - отметил Семен Сирота.

По его словам, ремонтные работы на кровле идут во всех районах города Харькова. Наиболее проблемные из них – Червонозаводский, Коминтерновский, Холодна Гора.  Чтобы на кровле в доме провели ремонт, необходимо написать заявку в участок «Жилкомсервиса», по которой комиссия потом осматривает кровлю и принимает решение о необходимости провести текущий или капитальный ремонт.

Начальник строительно-ремонтного участка КП «ХРСП» Анатолий Крывда рассказал, что если раньше укладывали семь слоев материала, то сейчас - два. Новая технология обеспечивает прочность кровли, и влага не попадает в дом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...