
В Харькове пьяный водитель на внедорожнике «влетел» в островок безопасности, - ФОТО
В Харькове произошла авария с пьяным водителем внедорожника.
28 декабря около 00:20 произошло ДТП на проспекте Московском, 161. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Харьковской области.
По предварительной информации, водитель внедорожника «Toyota» во время движения был не внимательным, не следил за дорожной обстановкой, не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением и врезался в островок безопасности.
При оформлении ДТП патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Он прошел осмотр на состояние опьянения с помощью прибора «Drager», результат которого составил 1,09 промилле.
На водителя автомобиля «Toyota» патрульные составили административные протоколы по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.