• Головна
  • Зарубил пенсионерку топором, забрал ее телефон и прятался в подвале: в Харькове задержали рецидивиста, - ФОТО
17:11, 22 грудня 2021 р.

Зарубил пенсионерку топором, забрал ее телефон и прятался в подвале: в Харькове задержали рецидивиста, - ФОТО

В Харькове задержали рецидивиста, убившего жительницу села Гениевка.

Вечером 19 декабря в отдел полиции Чугуевского райуправления обратилась 27-летняя женщина и сказала, что обнаружила на территории домовладения в летней кухне тело своей 73-летней бабушки. Об этом сообщили в Национальной полиции Харьковской области.

Ранее мы писали, что на Харьковщине «копы» разыскивают подозреваемого в тяжком преступлении.

Пожилая женщина в последние дни не выходила на связь. Когда внучка решила навестить свою бабушку в селе Гениевка, она нашла ее мертвой.

Эксперты во время осмотра заключили, что женщина погибла от ударов по голове топором, который лежал рядом с телом на полу.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть потерпевшей наступила в результате отека головного мозга и перелома костей черепа. Следователи открыли по указанному факту уголовное производство по п. 6, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

При отработке круга знакомых убитой женщины оперативники выяснили, что к совершению преступления может быть причастен 32-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение разбоя и кражи. Он нигде не работал и бродяжничал.

Преступника разыскали в подвале харьковской «многоэтажки». Он скрывался там после совершения тяжкого преступления.

Под давлением доказательств задержанный признался в совершении тяжкого преступления. По его словам, 16 декабря мужчина пришел к дому пожилой женщины с намерениями ее обворовать. Для этого он спрятался в летней кухне, переночевал там, а когда хозяйка вошла в помещение, набросился на нее с топором.

После расправы с женщиной злоумышленник зашел в дом, искал деньги, но не нашел. Он забрал мобильный телефон женщины и скрылся.

Полицейские изъяли доказательства, в том числе и телефон погибшей.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и сообщили о подозрении в совершении преступления. Согласно санкции статьи ему грозит до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, что мужчина ударил пожилую харьковчанку кирпичом по голове и отобрал телефон. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мужчина #убил #пенсионерку #Харьков #женщину #топор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...