• Головна
  • 10 общеобразовательных школ Харьковщины будут закрыты
15:19, 4 червня 2013 р.

10 общеобразовательных школ Харьковщины будут закрыты

В Харьковской области будут реорганизованы 10 общеобразовательных школ, в которых, по мнению чиновников очень мало учеников и слабая материально-техническая база.

«Там, где дети не могут получать качественное образование в связи с небольшим количеством учащихся,http://magazine-womans.ru/krasota/desheli-desheli-salon-krasoty-i-spa-salon-kompanii/, слабой материально-технической базой, органами местного самоуправления с согласия территориальной громады приняты решения по 10-ти общеобразовательным учебным заведениям, ученики которых будут переведены в школы с развитой школьной инфраструктурой, где они могут получить качественное образование. Кроме того, в течение февраля-мая 2013 года сельскими территориальными громадами предоставлены согласия на реорганизацию 5-ти малочисленных школ», - сказал заместитель председателя ОГА Евгений Савин.

По его словам, дисбаланс между сокращением сети и ученического контингента привел к уменьшению уровня наполняемости классов в общеобразовательных учебных заведениях. Согласно нормативным требованиям он должен составлять 30 человек, но по области составляет 19,3.

«Районными государственными администрациями и городскими советами совместно с отделами образования проведена работа по разработке перспективной сети общеобразовательных учебных заведений на 2013/2014 учебный год. Поэтому необходимо пересмотреть наполняемость 81-го класса общеобразовательных учебных заведений области и рассмотреть вопрос возможного объединения школ и создания филиалов на базе одного из объединенных учреждений. Экономический эффект от внедрения районами и городами области всех предложений позволит местным бюджетам сэкономить практически 6 млн. грн.», - сообщил Евгений Савин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...