• Головна
  • «Я тебя найду и пристрелю»: силовики разоблачили мужчину, отправлявшего харьковским полицейским смс с угрозами убить, - ФОТО
15:55, 30 листопада 2021 р.

«Я тебя найду и пристрелю»: силовики разоблачили мужчину, отправлявшего харьковским полицейским смс с угрозами убить, - ФОТО

Силовики разоблачили мужчину, который отправлял харьковским полицейским  смс с угрозами убить.

Сотрудникам полиции Харьковщины от неизвестного приходили неоднократные смс-сообщения с угрозами физической расправы и убийством в связи с исполнением служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

По этому факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что полицейским угрозы поступают от пользователя социальной сети - жителя одного из городов на в Киевской области. Силовики провели по месту жительства 48-летнего мужчины санкционированный обыск. Сотрудники полиции обнаружили и уизъяли мобильный телефон фигуранта дела, черновые записи с именами фейковых аккаунтов и паролями доступа.

В истории переписки мужчины сохранились эти смс-сообщения сотрудникам полиции и госслужащим. Например: «Я тебя найду и пристрелю». Однако объяснить цель своих поступков он не смог. Окончательную правовую квалификацию действиям разоблаченного мужчины предоставят ​​впоследствии.

Напомним, что под Харьковом мужчина с лопатой напал на бригаду энергетиков. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#смс #угрозы #убить #полицейские #отправлял
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...