• Головна
  • ДТП на Окружной Харькова с тремя погибшими: водитель фуры, раздавившей такси, был пьян
18+
10:41, 26 листопада 2021 р.

ДТП на Окружной Харькова с тремя погибшими: водитель фуры, раздавившей такси, был пьян

18+

Стали известны новые подробности жуткого ДТП в Харьковской области.

По выводам освидетельствования установлено, что водитель «MAN» управлял фурой пьяным. Его задержали, сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковщины.

Ранее мы писали, в Харькове на Окружной дороге произошло масштабное ДТП: перевернулась фура и раздавила такси, есть погибшие.

Позже в полиции отметили, выводы об алкогольном состоянии водителя - предварительны. 

Решается вопрос о сообщении о подозрении в совершении преступления. ДТП произошло в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе. Столкнулись авто «Chevrolet Nubira», который двигался со стороны Волчанска в направлении Харькова и проезжал указанный перекресток на зеленый сигнал светофора, с автомобилем «MAN» с полуприцепом, двигавшимся по кольцевой дороге со стороны Затишья в направлении автодороги «Харьков-Липцы» и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

После столкновения фура с полуприцепом перевернулась на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси «Renault Logan». Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем «Suzuki СХ-4», который в это время также находился на встречной полосе движения. Механические повреждения также получила фура «MAN», которая в это время стояла на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров - 49-летняя женщина и трехлетняя девочка - погибли на месте происшествия. Водители легковых авто с телесными повреждениями попали в больницу. Также травмы получил 51-летний пассажир «Chevrolet». Ему оказали медицинскую помощь на месте.

Водитель грузовика «MAN» с полуприцепом тоже получил телесные повреждения и попал в больницу. После оказания медицинской помощи его задержали.

Следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Напомним также, что мы писали, что известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП на Окружной дороге. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#окружная #фура #такси #водитель #пьян
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...