• Головна
  • Украинский язык и литература, математика и история. По этим предметам харьковские абитуриенты чаще всего сдают ВНО
13:21, 29 травня 2013 р.

Украинский язык и литература, математика и история. По этим предметам харьковские абитуриенты чаще всего сдают ВНО

Среди харьковских абитуриентов наиболее популярны тесты ВНО по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

По данным пресс-службы ХОГА, об этом сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, тестирования будут проходить в Харькове, Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде, по немассовым предметам – только в Харькове. Пункты тестирования везде, кроме Изюма, будут расположены в ВУЗах. Процедуру во всех 40 пунктах будут контролировать 3 тысячи педагогов Харьковской области.

Александр Сидоренко сообщил также, что условия поступления абитуриентов, сдавших ВНО, в вузы существенно не изменились.

«Количество проходных баллов осталась такой, как и была. 124 балла – обязательный минимум для всех предметов, и для одного из них, который является профильным, не менее 140. Это устанавливается условиями приема, но руководители высших учебных заведений имеют право устанавливать и другой проходной балл, но не меньше 140. На очень востребованную специальность проходной балл может быть повышен и до 160, поэтому абитуриентам следует быть внимательными. По прежнему документы можно подавать в 5 вузов, по 3 специальности в каждом», – рассказал Александр Сидоренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...