
Жуткая авария на перекрестке в Харькове: водитель "Infiniti" ехал на красный сигнал светофора
Подробности ДТП на Одесской, где погиб человек и пострадали еще трое.
Аварию правоохранители зафиксировали около 20.45. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской столкнулись авто "Infiniti", которым управлял мужчина, и "Chevrolet" - также под управлением мужчины. Водитель "Infiniti" пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора.
В результате аварии водитель "Chevrolet" погиб на месте, водитель "Infiniti" и два его пассажира - мужчина и женщина, с травмами оказались в больнице. Личности всех участников аварии устанавливают.
На месте ДТП работают руководители областного "главка" полиции, следственного управления, эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции.
Решается вопрос квалификации ДТП по Уголовному кодексу Украины.