• Головна
  • В двух громадах Харьковщины от коронавируса вакцинировались более половины жителей: уровень заражаемости там не превышает 4%
23:06, 25 жовтня 2021 р.

В двух громадах Харьковщины от коронавируса вакцинировались более половины жителей: уровень заражаемости там не превышает 4%

Две громады Харьковского района показали хороший результат вакцинации населения.

На Харьковщине две громады достигли уровня вакцинации взрослого населения более 50%. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

Второй громадой после Липецкой стала Песочинская (Харьковский район).

В тему: Сокращение интервалов в метро и сидячие места в транспорте: в Харькове частично усилили контроль за соблюдением карантина.

По словам Хаустова, из почти 22 тысяч взрослого населения две дозы вакцины получили 10919 человек. Уровень заболеваемости в этих громадах не превышает 4%.

Всего с начала прививочной кампании в Харьковской области сделали более 1 миллиона 118 тысяч прививок. Полный курс вакцинации прошли более 480 тысяч человек, в том числе медработники - 59% и педагоги - 58%.

Напомним, что в мэрии рассказали, когда следует ожидать снижения заболеваемости COVID-19 в Харькове. Подробности читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцинация #харьковщина #громады #население #половина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...