
«Пока еще мы держимся в «оранжевой» зоне»: в горсовете рассказали о ситуации с коронавирусом в Харькове, - ВИДЕО
Ситуация с COVID-19 в Харьковской области.
На сегодняшний день Харьковская область находится в «оранжевой» зоне карантина. Об этом рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан во время брифинга 21 октября.
Единственными способами предотвратить распространение болезни Горбунова-Рубан считает вакцинацию и соблюдение эпидемиологических норм.
«Для нашего государства вопрос о вакцинации – номер один. Если вы слушали премьер-министра Шмыгаля, то он сказал, что локдауна в Украине не будет. Если какая-то область войдет в «красную» зону, то комфортно чувствовать себя будут только вакцинированные. Они смогут ходить на работу, пользоваться транспортом или ходить в магазин. Проблемы будут у людей, которые не вакцинировались», - отметила Горбунова-Рубан.
На сегодняшний день Харьков находится в «оранжевой» зоне, но переход города в «красную» зону карантина возможен.
«О том, что мы можем оказаться в «красной» зоне, речь идет уже две недели. Пока еще мы держимся в «оранжевой» зоне. Я надеюсь, что мы не пойдем дальше с точки зрения увеличения проблем», - рассказала Горбунова-Рубан.
Также она отметила, что количество вакцинированных людей растет. Возможно, по этой причине мы еще находимся в «оранжевой» зоне.
«Возможно, поэтому мы и держимся в этом «коридоре», так как увеличивается количество вакцинированных», - сообщила вице-мэр.
Подробнее об этом смотрите в стриме:
Коментарі