
«Мы осознаем низость политики РФ»: на странице Генконсульства России в Харькове появилось поздравление ко Дню защитника Украины
В Харькове появилось неожиданное поздравление от российского Генконсульства ко Дню защитников и защитниц Украины.
На официальной странице Генерального консульства России в Харькове появилось оригинальное поздравление ко Дню защитников и защитниц Украины. Об этом стало известно из сообщения Генконсульства РФ на официальной странице в Instagram.
Как говорится в сообщении, «сотрудники Генерального консульства Российской Федерации в городе Харькове искренне, от всего сердца, поздравляют украинский народ с Днем защитников и защитниц Украины».
«Желаем вам богатырского здоровья, безупречной выдержки, тепла, радости, мирного неба над головой. Пребывая на священной украинской земле, мы осознаем низость политики Российской Федерации. Мы восхищаемся украинскими парнями и девушками, которые защищают каждую пядь своей земли. Надеемся, что со смертью диктатора Россия откажется от агрессивных, захватнических действий в Украине. Мы не поддерживаем политику нашего государства в отношении Украины. В то время, когда политическое руководство России вероломно оккупировало Крым и Донбасс, на большей территории РФ люди живут в нищете и бедствиях. Понимаем, что, скорее всего, после этих поздравлений мы будем вынуждены вернуться домой. Слава Украине! Генеральный консул, И. Демьяненко», - написано в сообщении.