
Под Харьковом на базе отдыха загорелся дом с людьми: есть пострадавшие, - ФОТО
В Чугуевском районе полиция расследует обстоятельства возгорания дома на базе отдыха.
19 сентября в 06:08 в дежурную часть Чугуевского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на базе отдыха горит деревянный дом по улице Дачной в поселке городского типа Печенеги. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.
Во время возгорания в доме находились 10 человек, двое из которых - мужчина 43 лет и 35-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших доставили в больницу в Харькове. Другие восемь человек от медицинской помощи и от дачи объяснений отказались.
Пожар потушили бойцы ГСЧС. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
Следователи Чугуевского районного управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Все обстоятельства происшествия выясняются.
В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что в загоревшемся доме не было детей.