• Головна
  • Харьковскому паралимпийцу присвоили звание «Герой Украины»
13:36, 17 вересня 2021 р.

Харьковскому паралимпийцу присвоили звание «Герой Украины»

Звание присвоил Президент Украины на встрече с паралимпийцами в Киеве.

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил 10-кратному чемпиону и призеру Паралимпийских игр в Токио Максиму Крипаку звание «Герой Украины». Об этом заявил Зеленский на встрече со спортсменами национальной сборной Паралимпийских игр в Токио.

На нынешних Играх Максим стал самым титулованным спортсменом, он завоевал семь медалей: пять золотых и по одной серебряной и бронзовой.

Харьковский пловец стал самым титулованным украинским спортсменом за всю историю паралимпийской сборной Украины. Всего на счету Максима Крипака теперь 15 медалей, 10 из которых золотые, 4 – серебряные и 1 – бронзовая.  

Напомним, что в Харькове недавно избранная ректор ХНУ имени В. Н. Каразина Татьяна Кагановская купила дом за миллион гривен. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Максим #Крипак #звание #Герой #Украины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...