Новини компаній
11:00, 13 вересня 2021 р.

Как вылечить наркоманию?

Новини компаній

С каждым годом размах эпидемии наркомании увеличивается, приобретая глобальный характер. Статистические данные показывают, что активными потребителями психотропных веществ являются люди молодого возраста. Ни одна страна в мире не может похвастаться тем, что ей удалось преодолеть наркоманию как социальное явление, это серьезная проблема.

Врага нужно знать в лицо

Наркомания – это тяжелая болезнь, которая проявляется ненормальным состоянием организма в результате употребления определенных наркотических веществ. Название недуга пошло от двух греческих слов: «narke» и «mania», которые переводятся как «оцепенение» и «влечение». Наркозависимых людей сопровождает непреодолимая тяга к приему наркотиков (пристрастие к ним), тенденция к повышению дозировки принимаемого вещества. В основу влечения положена психологическая привязанность, она может быть, как положительной и отрицательной. В первом случае речь идет о приеме наркотического средства с целью достижения эйфории, приятного эффекта. При негативной привязанности человек употребляет наркотики, чтобы избавиться от плохого самочувствия.

Можно ли вылечить наркоманию?

В клинике https://detox-plus.clinic/ru/likuvannya-narkomaniyi/ помогут преодолеть наркоманию, комплексно решая все вопросы. Главное условие – желание пациента обрести шанс на свободную и чистую жизнь без наркотиков. После комплексной диагностики состояния человека, будет определена программа лечения. Токсическое действие наркотиков проявляется в ядовитых свойствах этих веществ, поэтому нужна полная детоксикация организма. Не обойтись без психотерапевтической помощи. Кроме того, наркомания – это медико-социальная проблема, поэтому требует комплексного подхода как в клиническом, так и в социальном плане. С этой целью проводится реабилитационно-противорецидивный этап работы с пациентом.

  • Эффективные методы лечения.

  • Компетентные специалисты.

  • Гарантированный результат.

Не стоит откладывать в долгий ящик свое обращение к специалистам. Самостоятельно избавиться от наркотической зависимости практически невозможно. А промедление ставит под угрозу жизнь и здоровье человека. Это тяжелая болезнь психики и всего организма, которая без надлежащего и своевременного лечение ведет к деградации личности, полной инвалидизации и преждевременной смерти.

Последствия наркомании

Чем опасна наркомания для современного человека и общества в целом? Наркотики имеют наркотическое и токсическое действие, приводят к полной деградации и разрушению личности. Анализ литературных источников показал, что в мире наблюдается тенденция «омоложения» наркомании. В связи с распространением такого явления среди женщин, увеличивается количество рождения неполноценных детей с различными физическими пороками. Такая ситуация существенно влияет на генофонд страны. Около 80% всех уличных преступлений совершается наркозависимыми лицами. Каждое 5-е уголовное дело, за последнее десятилетие, связано с наркотиками. В результате негативного воздействия наркотических веществ на головной мозг, снижаются интеллектуальные способности человека. Многие наркозависимые люди заканчивают жизнь самоубийством или несчастным случаем в результате передозировки.

Каждый новый день полон ярких красок и заслуживает того, чтобы прожить его без наркотиков. Обращаясь в Детокс Плюс, человек получает квалифицированную медицинскую помощь:

  • Анонимное лечение наркомании.

  • Комплексный подход.

  • Эффективные психологические методы.

  • Современные программы детоксикации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...