• Головна
  • "Нет зоопаркам": в Харькове прошел марш в защиту животных, - ФОТО
14:18, 5 вересня 2021 р.

"Нет зоопаркам": в Харькове прошел марш в защиту животных, - ФОТО

5 сентября Харьков присоединился к Всеукраинскому маршу в защиту животных.

Харьковчанин Максим Сургай пришел на марш со своей собакой, чтобы поддержать зоозащитное движение. Таким образом он поддерживает гуманное отношение к живым существам и развитие толерантного общества.

"Я за то, чтобы уменьшать эксплуатацию животных: в развлекательных, промышленных, домашних целях. Такие митинги дают правильный вектор развития общества, привлекая внимание людей, информирует людей и привлекает внимание власти", - добавил харьковчанин.

"Нет зоопаркам": в Харькове прошел марш в защиту животных, - ФОТО, фото-1

Читайте также: В Харьковский зоопарк открыли регистрацию для горожан: как получить приглашение.

Участники митинга прошли по тротуару от Памятника Воину-освободителю, по проспекту Науки до "сухого" фонтана на площади Свободы. В руках у них были плакаты с надписями в защиту прав животных. Также участники повторяли лозунги: "Веганство - это не мода, веганство - это свобода", "Свобода животных - свобода человека", "Дельфінарій - це тюрьма", "Тварини - не ресурс, тварини - наші друзі", "Україна - гуманна країна", "Нет зоопаркам" и другие.

Главные требования организаторов - на законодательном уровне запретить издевательство над животными в контактных зоопарках, цирках, дельфинариях и приютах.

Отметим, что Всеукраинский марш в защиту животных проходит в 30 разных городах Украины.

Напомним, что в Харьковской области зафиксировали вспышку африканской чумы свиней: власти вводят карантин. Подробнее читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#марш #защита #животные #акция #права
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...