• Головна
  • За один день милиция Фрунзенского района разоблачила нескольких воров
11:46, 21 травня 2013 р.

За один день милиция Фрунзенского района разоблачила нескольких воров

На днях сотрудники Фрунзенского РО города Харькова раскрыли два преступления, связанных с воровством.

В пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области сообщают, что сначала оперативникам удалось разоблачить злоумышленника, который примерно два месяца назад отобрал мобильный телефон у молодой харьковчанки. 22-летний парень уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления. Свою криминальную деятельность он начал в юном возрасте с совершения разбоя. Задержанный свою вину даже не опровергал. Парень признался, что в начале весны ограбил девушку в подъезде дома по улице Харьковских Дивизий.

По данному факту открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит лишения свободы на срок до шести лет.

В тот же день сотрудники уголовного розыска за совершение тяжкого преступления задержали двух злоумышленников. Молодые ребята проникали в помещения и выносили все, что случалось им под руку. Последний раз ограбление произошло примерно два месяца назад, когда украли электроинструменты из гаража жителя района по переулку Ферганском.

Во время проведения следственных действий сотрудники милиции установили, что подозреваемые начали промышлять кражами несколько лет назад. Руководил группировкой ранее неоднократно судимый харьковчанин. За короткий срок мужчина успел отличиться по нескольким статьям Уголовного кодекса, на его счету совершение краж, ограблений, мошенничества, а также, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, ворам грозит шесть лет тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...