
18:49, 1 вересня 2021 р.
Кабмин увеличил стипендии студентам. Насколько вырастут выплаты учащимся харьковских «вузов»
В Украине правительство увеличивает стипендии студентам.
1 сентября на заседании Кабинета министров Украины поддержали решение о введении изменений в размеры стипендиального обеспечения учащихся учреждений профессионального образования, студентов учреждений профессионального предвысшего и высшего образования. Об этом на своей странице в Telegram-канале сообщил премьер министр Украины Денис Шмыгаль.
Так, в учреждениях профтехобразования стипендии будут увеличены в 2,5 раза, а студенты «вузов» получат повышение минимум в 1,5 раза.
По словам Дениса Шмыгаля, последнее повышение размеров академических стипендий было в ноябре 2017 года, поэтому назрела настоятельная необходимость повышения социальной защиты учащихся и студенческой молодежи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:00
Вчора
15:00
Вчора
Спецтема
Оголошення
09:41, 26 листопада
09:41, 26 листопада
09:41, 26 листопада
live comments feed...