• Головна
  • Прятали под юбкой, приматывали к телу скотчем и перевозили в бороде. ТОП-10 самых «креативных» контрабандистов за 5 лет на Харьковщине, - ФОТО
ТОП от 057
11:30, 27 серпня 2021 р.

Прятали под юбкой, приматывали к телу скотчем и перевозили в бороде. ТОП-10 самых «креативных» контрабандистов за 5 лет на Харьковщине, - ФОТО

ТОП от 057
Прятали под юбкой, приматывали к телу скотчем и перевозили в бороде. ТОП-10 самых «креативных» контрабандистов за 5 лет на Харьковщине, - ФОТО

Десять самых «креативных» способов контрабанды за пять лет на Харьковщине.

Контрабанда - одна из главных проблем современной Украины. Едва ли не каждую неделю харьковские пограничники ловят людей, пытающихся незаконно ввезти или вывезти «товар» через украинско-российскую границу. И каждый раз контрабандисты придумывают все новые и необычные способы для этого.

Редакция сайта 057 рассказывает о десяти необычных способах переправить контрабанду за последние пять лет в Харьковской области.

Читайте также: Конфликт с Тимчук, поражение Светличной и выдвижение от Ляшко. Что известно о новой главе Харьковского облсовета Татьяне Егоровой-Луценко.

«Айфоны» под юбкой

13 сентября 2018 года в пограничном пункте пропуска «Гоптовка» силовики задержали женщину, которая пешком пыталась попасть в РФ. На самом пункте пропуска она начала нервничать, поэтому пограничники решили обыскать женщину при помощи специальной техники. На нее сработал металлоискатель. Под нижней юбкой с двумя нашитыми карманами у женщины обнаружили 49 бывших в употреблении смартфонов «iPhone», разработанных американской корпорацией «Apple». Задержанная женщина рассказала, что ее попросили перенести эту контрабанду через государственную границу.

«Психотропы» на себе и в упаковке из-под кофе

7 ноября 2018 года в пограничном пункте пропуска «Гоптовка» силовики обнаружили у гражданки Украины три пакета с психотропным веществом «PVP», которые она пыталась переправить из России в Украину. Общий вес «психотропов» составил около одного килограмма. Женщина спрятала контрабанду на себе и в упаковке из-под кофе. Стоимость изъятого вещества - порядка 20 тысяч долларов.

Примотанные скотчем к телу доллары

21 ноября 2018 года в пограничный пункт пропуска «Гоптовка» прибыл рейсовый автобус сообщением «Харьков-Белгород», в котором ехала 51-летняя гражданка Украины. Пограничники обратили внимание, что женщина сильно нервничает. Они провели углубленный досмотр ее личных вещей и обнаружили 24 тысячи долларов, примотанные скотчем к телу женщины.

Взрывчатка в газовом баллоне

7 мая 2019 года в пограничный пункт пропуска «Гоптовка» прибыла машина «Nissan», на которой гражданин Украины ехал в РФ. Пограничники осмотрели автомобиль. На него сработала служебная собака, натренированная на поиск оружия и взрывчатки. В газовом баллоне авто пограничники обнаружили 56 банок с надписью «Creatine», которые были наполнены взрывчаткой в виде пороха.

Грузовой поезд с орехами

30 июля 2019 года в районе села Лиман Первый Двуречанского района пограничники обнаружили шесть человек, перегружавших картонные коробки из двух машин «ГАЗ» в пустой вагон грузового поезда. Транспорт незаконно остановился после прохождения погранично-таможенного контроля на пути в РФ. Во время задержания машинисты пытались сбежать и начали движение поезда в сторону российско-украинской границы. Но пограничники блокировали поезд на следующей станции и не пропустили дальше. В нем и на месте перегрузки контрабанды пограничники обнаружили 277 коробок с грецкими орехами. Их общий вес составил 2770 килограмм. Этот «товар» контрабандисты пытались незаконно переместить в Россию.

Лошадь с табаком для кальяна

7 сентября 2020 года пограничники в районе села Окоп Золочевского района обнаружили мужчину с лошадью, на спине которой были закреплены металлические клетки с грузом. Пограничники потребовали от контрабандиста остановиться, но мужчина начал убегать. Сотруднику пограничного отряда пришлось выстрелить в воздух, чтобы остановить беглеца. Контрабандист не имел при себе документов. Мужчина рассказал пограничникам, что он является гражданином Украины и незаконно перемещал из Российской Федерации семь картонных коробок с табаком для кальяна. Стоимость товара - около 105 тысяч гривен.

Наркотики под шубой

14 декабря 2020 года в пограничный пункт пропуска «Гоптовка» прибыл микроавтобус, в котором из Украины в Российскую Федерацию ехала 71-летняя пенсионерка. На ее одежду сработала служебная собака. Во время досмотра личных вещей и одежды собака сработала повторно. Под шубой пожилой женщины во внутренних карманах кофты пограничники обнаружили завернутые в коричневую полиэтиленовую ленту две бутылки с наркотиками. Их ориентировочный вес составил 430 грамм.

Прорыв на снегоходе

19 января 2021 года пограничники задержали 38-летнего жителя Купянского района, который ехал из России и незаконно пересек государственную границу на снегоходе. Так, в вечернее время пограничный патруль обнаружил свежий след от снегохода. Вскоре в районе села Хатнее Великорбурлукского района поисковые группы догнали транспортное средство. На снегоходе находились двое мужчин. Водитель объяснил, что купил снегоход в РФ и чтобы его ввезти в Украину, он решил нелегально пересечь границу. Его встретил знакомый, житель села Хатнее, во двор которого они и ехали.

Наркотики в детском манеже

15 февраля 2021 года в пограничный пункт пропуска «Гоптовка» прибыла машина, на которой гражданин Украины ехал в Россию. Мужчина рассказал, что он перевозит посылку - детский раскладной манеж в чехле. Однако служебная собака сработала на подстилку этого детского манежа. После рентгеновской проверки пограничники обнаружили посторонние вложения в одном из элементов конструкции подстилки манежа. Там они нашли специально изготовленное хранилище с полиэтиленовыми фиолетовыми пакетами с наркотиками. Количество пакетов составило 162 штуки, а общий вес - 125 грамм.

Каннабис в бороде

5 июля 2021 года в пограничный пункт пропуска «Гоптовка» прибыл пассажирский автобус, который ехал из Украины в Россию. На одного из пассажиров сработала служебная собака. У мужчины пограничники обнаружили сверток с каннабисом, который он спрятал в свою бороду. Пассажир рассказал, что наркотики он перевозил через украинско-российскую границу для собственного употребления.

Напомним, что редакция сайта 057 делала увлекательный тест, в котором нужно угадать легенду харьковского «Металлиста» по фото. Пройти его вы можете здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#контрабанда #харьковская #граница #россия #товар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...