• Головна
  • На футбол как на бокс. Болельщики ехали на матч «Металлист» - «Днепр», захватив с собой боксерские перчатки, капы и бинты (Фото)
13:00, 20 травня 2013 р.

На футбол как на бокс. Болельщики ехали на матч «Металлист» - «Днепр», захватив с собой боксерские перчатки, капы и бинты (Фото)

Вчера около 8:30 сотрудники ГАИ на посту «Валки» остановили автобус, который ехал в Харьков со стороны Полтавы.

Когда сотрудники ГАИ пообщались с водителем автобуса, выяснилось, что он перевозил примерно 60 человек, которые увидели наряд милиции и попросили остановить автобус. Все пассажиры покинули транспорт. Сотрудники ГАИ сочли такое поведение довольно странным и сообщили о происшедшем в милицию.

По данным пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, Валковский райотдел милиции и бойцы спецподразделения особого назначения «Беркут» сообща установили где находятся подозрительные лица. Часть группы была обнаружена в лесу около города Валки, а другие участники - в самом городе. Всех их пригласили в райотдел для выяснения обстоятельств происшествия.

Задержанные мужчины рассказали, что они являются болельщиками футбольного клуба «Динамо». И ехали из Киева в Харьков, чтобы посмотреть матч «Металлист» - «Днепр» и  поддержать днепропетровскую команду. Они признались также, что занимаются спортом, а именно боксом и восточными единоборствами. При осмотре личных вещей болельщиков, сотрудники милиции обнаружили боксерские перчатки, капы и бинты.

Самое интересное, что посмотреть футбол молодчики ехали, как настоящие завоеватели ринга, а вот билетов на матч у них почему-то не было.

Сотрудники милиции связались с администрацией ФК «Металлист» и  выяснилось, что все билеты на матч уже проданы. Кроме того, в этот день также не работала фан-зона, где болельщики имели бы возможность наблюдать за игрой.

По базе МВД удалось также установить, что несколько человек из группы относятся к категории так называемых «проблемных» болельщиков.

Милиционеры провели с мужчинами профилактическую беседу, и горе-болельщики пожелали вернуться домой. Харьковские сотрудники ГАИ сопроводили автобус с задержанными в город Чутово Полтавской области.

PM3image003

 

PM51image002

 

PM440image001

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...