• Головна
  • Обыски в Харькове и других городах Украины: силовики "накрыли" ОПГ иностранцев, продававших фальшивые доллары, - ФОТО
17:53, 19 серпня 2021 р.

Обыски в Харькове и других городах Украины: силовики "накрыли" ОПГ иностранцев, продававших фальшивые доллары, - ФОТО

Группа иностранцев провозила поддельные доллары через оккупированный Крым и продавала в Украине.

Правоохранители "накрыли" международный канал поставки на территорию Украины и сбыта поддельных долларов США (ч. 2 ст. 199 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генпрокурора Украины.

Выходцы из Азербайджана, Узбекистана, Турции и Грузии организовали схему ввоза поддельных денег в Украину вне таможенного контроля через оккупированную территорию Крыма из Турции.

Для сбыта фальшивых купюр они создали канал в мессенджере, где принимали заказы и переписывались с покупателями. Поддельные доллары США доставляли через почтовые отделения и передавали во время личных встреч. Плату от покупателей получали на электронные кошельки.

Цена фальшивых купюр составляла от 50 до 60 процентов номинальной стоимости банкнот. В общем планировалась доставка и реализация в Украине около 1 миллиона поддельных денег.

Правоохранители провели 14 санкционированных обысков в Киеве, Харькове, Кривом Роге и на территории Донецкой области, в результате которых изъяли средства технической связи, автотранспорт и огнестрельное оружие.

Во время документирования преступной деятельности проведено несколько оперативных закупок, в ходе которых приобретено 20,5 тысяч поддельных долларов США.

Во время очередного сбыта 10 тысяч поддельных долларов США семерых участников преступной группы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Теперь им сообщено о подозрении.

По процессуального руководства прокуратуры АР Крым и г.. Севастополя пресечена деятельность группы иностранцев, которые наладили международный канал поставок в Украину и сбыта крупных сумм поддельных долларов США.

Напомним, что под Харьковом в общежитии нашли труп женщины. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОПГ #иностранцев #продавали #поддельные #доллары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...