• Головна
  • Десятки тысяч гривен за проведение спортивных соревнований: на Харьковщине и.о. главы ОТГ подозревают в требовании взятки, - ФОТО
22:48, 10 серпня 2021 р.

Десятки тысяч гривен за проведение спортивных соревнований: на Харьковщине и.о. главы ОТГ подозревают в требовании взятки, - ФОТО

В Харьковской области задержали исполняющего обязанности главы ОТГ, которого подозревают во взяточничестве.

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении исполняющего обязанности председателя одной из объединенных территориальных громад Купянского района и предпринимательницы по факту получения должностным лицом неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что к исполняющему обязанности главы ОТГ обратился гражданин. Он просил предоставить разрешение и беспрепятственный доступа к проведению спортивных соревнований на территории Купянского района. За предоставление этого разрешения чиновник требовал 50 тысяч гривен.

По данным следствия, к получению взятки он привлек одну из предпринимательниц района. 9 августа, находясь в собственном магазине, женщина получила от гражданина 50 тысяч гривен, которые должна была передать исполняющему обязанности председателя ОТГ.

По подозрению в совершении данного уголовного преступления силовики в порядке ст. 208 УПК Украины задержали чиновника. Также 9 августа правоохранители сообщили предпринимательнице о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что за подозреваемого в коррупции главу Харьковского облсовета Товмасяна внесли залог на сумму почти три миллиона гривен. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #отг #соревнования #глава #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...