• Головна
  • Харьковчане могут получать электронные копии документов в управлениях соцзащиты населения города
14:00, 7 серпня 2021 р.

Харьковчане могут получать электронные копии документов в управлениях соцзащиты населения города

В управлениях соцзащиты Харькова запустили новую функцию. 

У харьковчан появилась возможность получать электронные копии цифровых документов пользователей «Дія» в управлениях социальной защиты населения города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Департамент социальной политики.

В тему: Где не будет холодной воды в Харькове 7 августа.

Отныне в управлениях соцзащиты харьковчанам достаточно предъявить цифровые документы без бумажных копий (ID-паспорт, идентификационный код, справку ВПЛ и свидетельство о рождении ребенка), воспользовавшись новым инструментом приложения «Дія».

Как отметила директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец, благодаря этому инструменту жители города смогут получать услуги еще удобнее. Так, чтобы отправить копию документа на почту управления, необходимо с помощью мобильного приложения «Дія» отсканировать QR-код организации, который находится на столе у администратора, а потом в приложении на своем телефоне подтвердить передачу копии цифрового документа и нажать «Отправить».

По словам директора Департамента социальной политики Ларисы Болговой, новая возможность «Дія.QR» поможет оптимизировать и автоматизировать работу администраторов управлений социальной защиты, а также минимизировать риски работы с некачественными копиями документов.

Как отметили в мэрии, для более удобного обслуживания населения «Дія.QR» уже используется в деятельности КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов». В будущем новый инструмент планируют внедрить и в других учреждениях города, предоставляющих услуги харьковчанам.

Напомним, что в Харькове запускают троллейбусный маршрут на «Горизонт». Какой будет схема движения, читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#документы #копии #электронные #функция #город
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...