• Головна
  • На Харьковщине полиция «накрыла» банду, которая рубила и распиливала ценные породы деревьев, - ФОТО
09:00, 1 серпня 2021 р.

На Харьковщине полиция «накрыла» банду, которая рубила и распиливала ценные породы деревьев, - ФОТО

В Харьковской области полиция задержала группу людей за незаконную вырубку деревьев.

31 июля в отдел полиции №1 Красноградского районного управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные рубят деревья в полезащитной лесополосе рядом с селом Скиртяное Схановщинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

На месте происшествия правоохранители обнаружили четырех мужчин, которые рубили и распиливали ценные породы деревьев, а также автомобиль «УАЗ», загруженный бревнами ясеня. Предварительная сумма ущерба составляет около 37 тысяч гривен.

Полицейские установили личности мужчин. Это местные жители в возрасте от 19 до 34 лет. Организатор группы имеет судимость за имущественные преступления.

В ходе санкционированных обысков по месту их жительства полиция изъяла 8 бензопил, более 24 тысяч гривен, 3 кубометра дров ценных пород деревьев.

Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователь внес сведения о событии в ЕРДР по ч. 2 ст. 246 (незаконная вырубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что остальные трое участников группы не имеют судимостей.

Напомним, что на Харьковщине задержали «вора в законе» по кличке «Леван Гальский», который прятался в подсолнухах на границе с РФ. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деревья #ценные #порода #группа #рубили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...