• Головна
  • На Харьковщине открывается Центр для женщин, освободившихся из тюрьмы
09:33, 17 листопада 2010 р.

На Харьковщине открывается Центр для женщин, освободившихся из тюрьмы

В Харьковской области открывается первый в Украине центр социальной реинтеграции женщин, освобожденных из мест лишения свободы. Об этом «Главному» сообщили во Всеукраинской благотворительной организации «Конвиктус Украина».

Центр расположен в поселке Краснопавловка Лозовского района и называется "Дом на полпути". Его создание является частью Программы реинтеграции в общество людей, освобожденных из мест лишения свободы, и реализуется Всеукраинской благотворительной организацией "Конвиктус Украине" при финансовой поддержке Шведского Агентства международного развития SIDA. К участию в проекте привлечены специалисты пяти министерств: Минюста, МВД, труда и социальной политики, здравоохранения, Государственной социальной службы для детей, семьи и молодежи, а также Государственного Департамента по вопросам исполнения наказаний.

На сегодняшний день Программу реинтеграции уже проходят 5 женщин. Самой молодой из них - 19, старшей - 56 лет. Главные критерии отбора участниц проекта - желание изменить свою жизнь и готовность пройти полный курс Программы, рассчитанный на период от 3 до 6 месяцев. В это время женщины получают юридическую, психологическую, в случае необходимости - медицинскую помощь, а также содействие в трудоустройстве.

Церемония торжественного открытия "Дома на полпути" начнется 25 ноября в 12.00 по адресу: Харьковская область, Лозовский район, поселок Краснопавловка, ул. Дзержинского, 13/1.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...