• Головна
  • В мэрии Харькова рассказали, когда планируют открыть киноконцертный зал «Украина»
16:10, 8 червня 2021 р.

В мэрии Харькова рассказали, когда планируют открыть киноконцертный зал «Украина»

Стало известно, когда планируют открыть ККЗ «Украина» после реконструкции. 

Открыть киноконцертный зал в центре Харькова планируют этим летом. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова.

Сейчас проводят пусконаладочные работы по электрике, устанавливают кресла и благоустраивают территорию. Реконструкцию киноконцертного зала «Украина» проводят с 2019 года. В целом здесь провели комплексный ремонт здания - заменили кровлю и выполнили все внутренние работы.

По словам Чубарова, ККЗ «Украина» станет одним из самых современных и лучших залов в Украине на 1,7 тысяч посадочных мест, в том числе – для людей с инвалидностью. 

В тему: Районы Харькова: ТОП самых интересных фактов о девяти частях города.

«В ходе реконструкции выполнили шесть акустических рассчетов. Вся шумоизоляция, шумопоглощающие панели и акустика самого зала - лучшие в городе и одни из лучших в Украине», – отметил директор департамента.

По его словам, ККЗ «Украина» – это памятник архитектуры, поэтому при реконструкции сохранили практически все старые проектные решения, за исключением, мест для людей с инвалидностью. Небольшие изменения в основном касались использования новых материалов - их согласовывали с автором проекта.

«Мы сохранили неоновую подсветку на фасаде здания в том стиле, как это было 60 лет назад. Сохранен шрифт названия, отреставрирована мозаика на фасадном входе», – отметил Чубаров.

Напомним, что на проспекте Гагарина построят световой фонтан. Подробнее читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ккз #украина #открытие #дата #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...