
В мэрии рассказали, когда пройдет последний звонок в школах Харькова
В горсовете рассказали, когда и как пройдет последний звонок-2021 в харьковских школах.
Учебный год в школах Харькова завершится 4 июня. В этот день у школьников будут еще уроки, а 5 июня пройдут праздники последнего звонка, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора Департамента образования Ольгу Деменко.
В тему: Завершение учебного года на Харьковщине: как пройдет последний звонок в школах области.
21 мая одиннадцатиклассники пройдут первое тестирование ВНО по химии, и на следующей неделе сдадут еще три теста по иностранным языкам и математике. В частности, 28 мая тест по математике в городских учебных учреждениях будут сдавать более 15 тысяч учеников из Харьковской области, в том числе 7,5 тысяч - из Харькова.
Также директор департамента напомнила, что получивших 200 баллов на тесте вознаградят премиями. В прошлом году 26 харьковских выпускников получили по 10 тысяч гривен за каждый 200-балльный результат по ВНО.
Она также отметила, что после учебного года в харьковских школах будут работать пришкольные оздоровительные лагеря.