• Головна
  • Почти полторы тысячи участников и призы для победителей. Как в Харькове прошел полумарафон
16:31, 16 травня 2021 р.

Почти полторы тысячи участников и призы для победителей. Как в Харькове прошел полумарафон

В Харькове открыли летний спортивный сезон.

16 мая состоялся харьковский полумарафон. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В полумарафоне приняли участие около 1,4 тысячи любителей бега не только из Харькова, но и других городов Украины - Полтавы, Киева, Ровно, Чугуева, Сум и так далее. Забег проходил по проспекту Науки.

Дистанцию в 21 километр преодолели около 300 спортсменов. В самом массовом забеге на 10 километров приняли участие около 700 человек, а в семейном забеге на 1 километр - 400 фанатов здорового образа жизни. Также среди участников были люди с инвалидностью.

По итогам соревнований первое место на дистанции 21 километр среди мужчин занял Александр Чеперис с результатом 1:15:55, среди женщин - Ася Комиссарова, которая пробежала дистанцию за 1:43:38. Лучшими на дистанции 10 километров стали Виталий Кузнецов (33:26) и Анжелика Глагольева (41:26). В семейном забеге победили Юрий Юрков (00:03:47) и Ольга Письменная (00:04:16).

Все участники мероприятия получили памятные медали, а победителям в разных возрастных категориях вручили кубки и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Мероприятие прошло с учетом карантинных требований - в зоне старта участники были в масках, стояли санитайзеры и прочее.

Напомним, что в Харькове взорвали элеватор. Подробнее об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полумарафон #бег #участники #карантин #дистанция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...