• Головна
  • Люди без масок, запрещенные символы и перепалки с полицией. Как прошло 9 мая в Харькове, - ВИДЕО
Видеосюжет
15:49, 9 травня 2021 р.

Люди без масок, запрещенные символы и перепалки с полицией. Как прошло 9 мая в Харькове, - ВИДЕО

Видеосюжет

В Харькове почтили память жертв Второй мировой войны.

9 мая около шести тысяч харьковчан возложили цветы к монументу на Мемориале Славы. Об этом сообщил журналист 057 с места событий.

На мероприятии присутствовали секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, высокопоставленные чиновники мэрии, духовенство, ветераны Второй мировой войны и жители Харькова.

Перед возложением цветов колона из нескольких тысяч харьковчан прошла молчаливым маршем к монументу, после чего состоялся небольшой перформанс танцевальных групп и прозвучали выстрелы в воздух в честь погибших во Второй мировой войне. Стоит отметить, что во время шествия колоны и при возложении цветов участники мероприятия не придерживались социальной дистанции, а на множестве людей не было защитных масок.

После официальной церемонии состоялось шествие, организованное пророссийской партией «Оппозиционная платформа - За жизнь» во главе со скандально известным депутатом Харьковского городского совета Андреем Лесиком. Во время этого шествия не обошлось без запрещенных символов. Так, группа людей развернула красный флаг с серпом и молотом, а сами они были в головных уборах с этими же символами. Полиция потребовала убрать запрещенные символы, но один из мужчин вступил в перепалку с сотрудниками правоохранительных органов.

Подробности в сюжете…

Напомним, что редакция сайта 057 делала увлекательный тест на знания истории Харькова во Второй мировой войне. Пройти его вы можете здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#перепалки #символы #харьков #9мая #ветераны
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...