• Головна
  • На Харьковщине девочки-подростки играли со спичками и устроили масштабный пожар, который спасатели тушили два дня, - ФОТО
22:05, 13 квітня 2021 р.

На Харьковщине девочки-подростки играли со спичками и устроили масштабный пожар, который спасатели тушили два дня, - ФОТО

В Харьковской области полицейские установили людей, причастных к поджогу сухой травы.

11 апреля в 17:34 в отдел полиции поступило сообщение о том, что горят луга в городе Змиеве. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

На место пожара сразу выехала группа быстрого реагирования отдела полиции и спасатели. Выяснилось, что пожар возник из-за поджога сухой травы. Огонь постоянно перебрасывался на различные участки местности, из-за чего бойцам ГСЧС удалось полностью потушить пожар только на вторые сутки. Площадь выгоревших лугов составила 1,5 гектара.

«Участковые офицеры полиции установили людей, причастных к поджогу. Девочки 12 и 11 лет - жительницы Змиевского района - рассказали, что играли со спичками и случайно подожгли траву. Когда огонь начал расходиться в разные стороны, они испугались и убежали», - подчеркнули в полиции.

Полицейские составили на родителей подростков административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области уточнили, что штраф по данной статье составляет от 850 до 1700 гривен.

На Харьковщине девочки-подростки играли со спичками и устроили масштабный пожар, который спасатели тушили два дня, - ФОТО, фото-1

Напомним, что в Харьковской области из-за выжигания сухостоя произошли массовые пожары с пострадавшим жителем. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спички #играли #девочки #трава
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...