• Головна
  • Торцовочная пила – выбираем инструмент с учетом рабочих потребностей
Новини компаній
16:15, 8 квітня 2021 р.

Торцовочная пила – выбираем инструмент с учетом рабочих потребностей

Новини компаній

Одним из практичных агрегатов, активно используемым сегодня на масштабных строительных проектах и в домашних мастерских, является торцовочная пила, с помощью которой можно идеально ровно, аккуратно и быстро резать заготовки по точным размерам и под различным углом.

Торцовочная пила востребована в столярных и мебельных мастерских, а также при установке дверей, окон и наличников из натуральной древесины, алюминия и пластика. Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели или производителе, стоит учесть, на какие именно свойства, особенности и характеристики стоит обращать внимание при покупке этого электроинструмента.

Торцовочная пила – выбираем инструмент с учетом рабочих потребностей, фото-1

Независимо от модели и других особенностей, каждая торцовочная пила состоит из следующих конструктивных элементов:

  • Двигатель;
  • Редуктор;
  • Режущий диск;
  • Базовый каркас;
  • Рукоятка, оснащенная кнопкой пуска.

Большинство торцовочных пил представлены сегодня двумя основными категориями: асинхронными и коллекторными. Асинхронные модели выбирают чаще всего в тех случаях, когда необходимо снизить уровень рабочего шума или продлить врем эксплуатации инструмента. Коллекторные модели предназначены для выполнения больших объемов работы, поэтому чаще всего такие пилы выбираются профессиональными компаниями, ведущими строительство или ремонт масштабных объектов.

Какие основные критерии выбора учитывают пользователи, при покупке торцовочной пилы?

  • Зубья. Некоторые виды зубьев пильного диска торцовочной пилы могут выполнять только продольный или поперечный рез. В зависимости от того, с каким материалом придется работать специалисту, важно не только подобрать диски с оптимальным шагом и формой зубьев, но и выбрать электроинструмент с регулировкой оборотов.
  • Аварийное отключение. Эта функция, наряду с плавным пуском пильного диска, обеспечивает не только удобство, но и безопасность работы. Если при резке заготовки диска застрял в конструкционном материале, то автоматическая функция отключения останавливает двигатель, защищая его от нагрузки, перегрева и сгорания.
  • С протяжкой. Использование такой разновидности торцовочной пилы позволит разрезать более крупные и широкие заготовки, не снижая при этом высокого качества и аккуратности реза. Выбирая торцовочную пилу с протяжкой, стоит обратить особое внимание на то, прикрывает ли защитный кожух режущий диск во время движения.
  • Станина и крепления. Учитывая, что во время работы торцовочной пилы наблюдается повышенная вибрация, важно надежно закреплять агрегат на рабочем столе. Если станина выполнена из алюминия или легкого сплава, то такие конструкции являются легкими и удобными, при транспортировке и установке в мастерской. Для стационарной работы лучше выбирать модели, оснащенные различными элементами и аксессуарами, позволяющими расширить и увеличить поверхность рабочего стола.

Правильный выбор торцовочной пилы – это несложный процесс, который позволит выполнять профессиональную и ответственную работу, быстро, эффективно и максимально качественно. Выбрать подходящий и купить можно здесь https://www.vdr.com.ua/oborudovanie/metalloobrabotka/sverlilnye-stanki-po-metallu.html

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...