• Головна
  • В Харьковской области россиянин и украинец пытались прорваться через границу, - ВИДЕО
Видеосюжет
13:03, 6 квітня 2021 р.

В Харьковской области россиянин и украинец пытались прорваться через границу, - ВИДЕО

Видеосюжет

На Харьковщине задержали двух нарушителей границы.

5 апреля с помощью камер видеонаблюдения пограничники обнаружили движение неизвестного человека в сторону границы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службе Украины.

Пограничный наряд, который отправился к месту вероятного незаконного пересечения границы в районе села Уды, задержал гражданина Украины 1976 года рождения. Он пытался незаконно попасть из Украины в РФ. По словам мужчины, в легальном въезде в РФ ему отказали, поэтому он решил пересечь границу незаконным способом.

«Также пограничники задержали гражданина РФ 1997 года рождения. Мужчина незаконно пересек границу из России в Украину недалеко от села Гатище. Правоохранителям он пояснил, что направлялся в Украину с целью трудоустройства», - отметили в ГПСУ.

Оба задержанных привлечены к административной ответственности. Кроме того гражданина России принудительно вернули в РФ и запретили въезд в Украину сроком на три года.

Напомним, что в Харьковской области спецназ обезоружил двух офицеров, которые открыли огонь в пассажирском поезде. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#граница #россия #прорыв #задержали #нарушители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...