• Головна
  • «Угрожали в случае штурма открыть огонь на поражение»: подробности стрельбы в поезде на Харьковщине, - ВИДЕО
Видеосюжет
13:29, 6 квітня 2021 р.

«Угрожали в случае штурма открыть огонь на поражение»: подробности стрельбы в поезде на Харьковщине, - ВИДЕО

Видеосюжет

В Харьковской области полиция оперативно задержала двух работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, которые стреляли в пассажирском поезде.

6 апреля около 02:00 в Красноградский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные стреляли в купе поезда сообщением «Константиновка-Киев». Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ранее мы писали, что в Харьковской области спецназ обезоружил двух работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, которые открыли огонь в пассажирском поезде.

Полицейские выяснили, что двое мужчин закрылись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали. Начальник ГУНП в Харьковской области Андрей Рубель принял решение о введении в действие специальной полицейской операции «Гром» и привлечении к ней спецназа «КОРД». Мужчины забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

В результате четких и слаженных действий спецназовцев мужчин удалось задержать в течение нескольких минут. Ими оказались двое работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, направлявшихся в Киев. В результате происшествия никто из людей не пострадал.

В настоящее время одного из них - 30-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С другим мужчиной сейчас работают следователи. По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Начальник регионального отделения информационного агентства «АрмияInform» Виталий Саранцев подтвердил, что офицеры, которые устроили стрельбу в поезде, не являются военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в Харькове запускают новый троллейбусный маршрут. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #штурм #поезд #спецназ #военнослужащие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...