• Головна
  • В Харьковской области разоблачена преступная группа, которая обманула 350 граждан и присвоила почти 700 га земли
13:42, 5 листопада 2010 р.

В Харьковской области разоблачена преступная группа, которая обманула 350 граждан и присвоила почти 700 га земли

На Харьковщине работники УБОП разоблачили ОПГ, участники которой обманули 350 граждан и присвоили почти 700 га земли. Сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили организованную преступную группу, которая специализировалась на завладении чужим имуществом, в частности земельными участками.

Установлено, что в 2008 году участники ОПГ подобрали на Харьковщине 350 граждан, от которых путем обмана получили заявления на бесплатное выделение и приватизацию земли и генеральные доверенности для владения, пользования и распоряжения этими участками. За одну такую заявление мошенники платили крестьянам от 450 до 1000 гривен.

Далее участники ОПГ, используя конституционные права этих же 350 украинском, незаконно завладели земельными наделами общей площадью почти 700 га и стоимостью около 7 миллионов гривен.

По данному факту следственный отдел УБОП ГУМВД области возбудил уголовное дело по ч.4 ст.190 (мошенничество совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного Кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения данного преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...