• Головна
  • ДТП с пострадавшим и погибшей на проспекте Науки: двух водителей будут судить, - ФОТО
10:31, 1 квітня 2021 р.

ДТП с пострадавшим и погибшей на проспекте Науки: двух водителей будут судить, - ФОТО

Двое водителей, причастных к ДТП на проспекте Науки, предстанут перед судом.

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт на двух мужчин за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Ранее мы писали, что в прошлом году 7 ноября в Харькове водитель снес на пешеходном переходе четырёх человек. ДТП произошло на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической.

Водитель автомобиля «Volkswagen Passat», превышая скорость, ехал по левой полосе, которая не предназначена для движения по прямой. Попутно двигался водитель автомобиля «Volkswagen Jetta», который начал перестраиваться, не убедившись в безопасности маневра.

В результате пересечения траектории движения двух автомобилей водитель «Volkswagen Passat» выехал за пределы дороги и выскочил на островок безопасности, где в это время находились четыре пешехода. Два человека получили травмы различной степени тяжести. 20 февраля 2021 года пострадавшая 60-летняя женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В тему: ДТП на проспекте Науки: сбитая иностранцем женщина скончалась после 4 месяцев комы.

Водителя автомобиля «Volkswagen Passat» задержали. Им оказался гражданин Египта, который неоднократно нарушал ПДД. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 10,5 миллионов гривен. Сейчас он находится в СИЗО. Другому обвиняемому избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Досудебное расследование проводили следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет или без такового (часть 2 статьи 286 УК Украины).

Напомним, что на Харьковщине столкнулись два «ВАЗа»: пассажир в реанимации. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтп #проспектнауки #погибшая #островокбезопасности #авария
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...