• Головна
  • В Харькове разработали дорожную карту вакцинации от COVID-19
10:20, 27 січня 2021 р.

В Харькове разработали дорожную карту вакцинации от COVID-19

В городе готовятся к вакцинации населения от коронавируса.

В Харькове разработали дорожную карту вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на заместителя директора Департамента здравоохранения Татьяну Бакалову.

По ее словам, по мере ожидания вакцины ежедневно отрабатывают нюансы работы с больницами и клиниками амбулаторной сети, где она будет проводится. Временные пункты вакцинации будут развернуты в 34 медучреждениях.

Ранее мы писали, как будут вакцинировать население области. Как объяснили в ХОГА, в первую очередь будут прививать медиков и людей пожилого возраста.

«Пока мы не знаем, какая поступит вакцина, но есть время подготовить медучреждения и людей, которым в первую очередь будут проводит вакцинацию. Это медработники, работники социальной сферы, люди преклонного возраста. Вакцину закупят за государственные средства », - сообщила Татьяна Бакалова.

Она также отметила, что в Харькове помощь больным коронавирусом продолжают предоставлять пять городских лечебных учреждений. Это больницы №13, 17, 18, 25 и родильный дом №2. Все 840 коек для ковидных пациентов обеспечены подачей кислорода, 168 из них имеют централизованную подачу кислорода, 672 койки - кислородные концентраторы.

Кроме того, в лечебных учреждениях, которые подчинены Департаменту здравоохранения Харьковской облгосадминистрации, развернут еще 1736 коек. Там получают помощь как жители Харькова, так и области. Все медработники на первый квартал текущего года средствами индивидуальной защиты обеспечены, отметили в мэрии.

Напомним, что Харьковщина - на втором месте среди областей по количеству новых случаев COVID-19. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #вакцинация #дорожнаякарта #город #медики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...